• Изобразите схематически с помощью рисунка условие задачи, спланируйте ход решения и решите её:
    а) Петр идёт от дома до станции метро, расстояние до которой равно 1 км 700 м. Через 16 мин. после выхода ему остаётся пройти 340 м. Сколько минут занимает у Петра весь путь от дома до метро?
    б) Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12 мин - 240 м. Сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

Ответы 6

  • а схематически как??))
    • Автор:

      mollie61
    • 5 лет назад
    • 0
  • Могу нарисовать график движения относительно времени и расстояния, но тут просто же
  • ты просто не писал обьяснение , Переводы и т.д
  • Объяснение есть, в скобках смотри. Переводов не было Рисунок добавил, смотри
    • Автор:

      irenekane
    • 5 лет назад
    • 0
  • спс большое
  • а) 1700-340=13601360\16=85 (м/мин)1700\85=20минутб) |240-560|=320м за 4 мин320*2=640м (пройдено за первые 8 минут после выхода)560+640=1200м (весь путь)320\4=80м (за 1 мин)240\80=за 3 минуты он прошел последние 240мТ.е. 8+4+3=15мин Ответ: 1200м (расстояние от дома до санции); 15мин (столько минут занимает у Андрея вся дорога)
    answer img
    • Автор:

      coyjwdb
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years