• автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. в первый день он ехал 6 ч со скорость 82 км/ч,во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа?

Ответы 2

  • 1)82*6=492км проехал в 1 день

    2)(82+4)*7=602км проехал во 2 день

    3)1430-492-602=336км проехал в 3 день

    4)336:4=84

    Ответ. со скоростью 84км\ч

     

  • 82*6=492 км проехал в 1 день

    82+4=86 км/ч скорость во 2 день

    86*7= 602 км проехал во 2 день

    602+492= 1094 км проехал за два дня

    1430-1094= 336 км осталось проехать

    336/4= 84 км/ч  должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа

    • Автор:

      gross
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years