• Встретились три человека, каждый из которых либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Первый сказал: «Среди нас один лжец», второй: «Среди нас два лжеца», третий: «Среди нас три лжеца». Кто есть кто? Не забудьте обосновать свой ответ.

Ответы 5

  • Первый - лжец
  • Первый-лжец, второй - правдливый ,третий -лжец
  • Nastyaklepik, абсолютно верно) а вот в ответе MAX написал не правильно.
  • 2 правдивых и 1 лжец
    • Автор:

      kailay7jz
    • 5 лет назад
    • 0
  • допустим, что все лжецы, тогда по условию противоречие: третий: «Среди нас три лжеца».Получаем, что лжецов двое:опять же по условию: Первый сказал: «Среди нас один лжец», второй: «Среди нас два лжеца», понятно, что первый лжец, а второй говорит правду.Ответ: первый и третий - лжецы. второй говорит правду.или можно начинать рассуждать по другому, глядя на условие, видно, что правду говорит один, иначе будут противоречия, значит лжецов двое. а дальше как написано выше)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years