• по следующей краткой записи сформулируй задачу вид товара яблоки груши цена яблоки на 10руб \ кг меньше чем груши?количество яблоки 3 кг груши 2кг стоимость яблок 120 руб груши?

Ответы 1

  • Купили 3 кг яблок и 2 кг груш. За яблоки заплатили 120 рублей. Сколько заплатили за груши, если 1 кг груш на 10 рублей дороже 1 кг яблок?яблоки ---- 3 кг;груши ------ 2 кг;стоят все яблоки ---- 120 рублей;стоят все груши ------ ? рублей, но 1 кг груш на 10 рублей > 1 кг яблокРешение:120 : 3 = 40 (руб.) ---- стоит 1 кг яблок;40 + 10 = 50 (руб) ---- стоит 1 кг груш;50 * 2 = 100 (руб) ----- стоят все грушиОтвет: 100 рублей стоимость груш 
    • Автор:

      huggie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years