• задача: масштаб 1:10000000, 15,5 см на карте, скорость каравана 25 км в сутки, от Вавилона до Мемфиса
    вопрос: какого время пути каравана ?

    ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАВТРА СДАВАТЬ

    ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы 1

  • в 1 см 10000000 см переведем в км, получается в 1 см 100 км.расстояние у нас 15,5 см. 15,5 см*100 км=1550 км - расстояние между Вавилоном и Мемфисомнаходим время t=S/v=1550 км/25 км/сутки=62 сутокОтвет: 62 суток
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years