• лодка проплыла по озеру 40 км за 5 ч, а по течению реки за 4 ч. За сколько часов это же расстояние проплывет плот по реке

Ответы 4

  • спасибо
    • Автор:

      lorelei
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста, учись на пятерки ;)
  • 40/5=8 км/ч - скорость лодки40/4=10 км/ч - скорость лодки + скорость течения10-8=2 км/ч - скорость течения40/2=20 часов - время плота
    • Автор:

      karina57
    • 6 лет назад
    • 0
  • найдем собственную скорость лодки- путь делим на время =40/5=8км/ч

    скорость по течению 40/4=10 км/ч

    скорость по течению равна собственная скорость лодки + скорость реки, значит скорость реки- 10-8=2 км/ч

    Скорость плота и скорость реки равны, поэтому 40/2= 20 часав

    • Автор:

      vaughn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years