• Из двух железнодорожных станций, расстояние между которыми 910 километров,одновременно отправились навстречу друг к другу два электропоезда и встретились через 5 часов. Скорость первого электропоезда 87 километров часа. Найди скорость второго электропоезда.

Ответы 1

  • S=910км

    T=5ч

    V1=87км/ч

    V2=х

    Составляем уравнение:

    (5*87)+(5*х)=910

    435 + 5х=910

    5х=910-435

    5х=475

    х=95км/ч 

    • Автор:

      ceferino
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years