• участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 метров в минуту . С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 минут?

Ответы 2

  • За 8 минут он прошёл 8*250 = 2000 м. Осталось пройти 5000-2000 = 3000 м. На эти 3000 м он затратил 18-8 = 10 мин. Скорость его была 3000/10 = 300 м/мин.

    • Автор:

      annutb3
    • 6 лет назад
    • 0
  • 250*8=2000м- 2 км

    5км=5000м

    5000-2000=3000 м

    18-8= 10 минут

    3000:10=300 метров в минуту

     ответ: прошёл 300 метров минуту

    • Автор:

      leftyo6fs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years