• Помогите пожалуйста решить задачи с помощью уравнения! 1) Швейная мастерская закупила 2 сорта ткани всего 49 м. Стоимость одного 110 руб за 1 м. Стоимость другого 100 руб за 1 м. Сколько метров каждого сорта было куплено , если всего потратили 5150 руб?
    2) Мама купила в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90 руб меньше чем за фрукты, а за фрукты заплатила в 2 раза больше, чем за овощи. Сколько мама заплатила за овощи и фрукты по отдельности?

Ответы 1

  • 1)РешениеПусть первого сорта ткани было закуплено x метров. Тогда:110x + (49 – x) * 100 = 5150,110x + 4900 – 100x = 5150,10x = 5150 – 4900 = 250,x = 250 : 10 = 25,x – 25 = 49 – 25 = 24.Ответ: первого сорта ткани было куплено 25 метров, второго 24 метра.2)РешениеПусть за овощи мама заплатила x рублей. Тогда:x + 90 = 2x,x = 90,2x = 2 * 90 = 180 (рублей).Ответ: за фрукты мама заплатила 180 рублей, за овощи 90 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years