• Собственная скорость катера 18 км/ч,скорость течения реки 2 км/ч.
    Какое расстояние проплывёт катер за 2 ч по течению реки?За 3 ч против течения реки?

Ответы 3

  • спасибо!!!
  • спасибушки!!!
  • По течению реки 2ч

    18*2=36(км) - катер прошел самостоятельно.

    2*2=4(км) - катер пронесло по течению.

    36+4=40(км) - всего.

    Против течения реки 3ч

    18*3=54(км) - катер прошел самостоятельно.

    2*3=6(км) - течение.

    54-6=48(км) - всего.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years