• Вася тренировал своё умение правильно оценивать время, необходимое для преодоления некоторой дистанции вдоль шоссе .при первой попытке он заявил что ему потребуется 12 минут .оказалось что за 12 минут он остановился в 100 метрах перед концом дистанции. при второй попытке он сказал что ему потребуется 15 минут.. оказалось что За это время он удалился от конца дистанции 50 метров .. Какова длина этой дистанции , если Вася передвигался с постоянной скоростью ? (варианты:600м; 650м; 700м; 840м)

Ответы 1

  • Пусть х скорость Васи тогда получим уравнение 12х+100=15х-503х=150х=50тогда дистанция равна12*50+100=600+100=700 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years