В ателье на 24 пальто и 45 костюмов израсходовали 231 м. ткани,а на 24 пальто и 30 костюмов-186 м.Сколько ткани расходуется на одно пальто и сколько -на один костюм?(с кратким условием если можно)
24пальто 45костюмов-24пальто30костюмов=15 костюмов 231-186=45 метров идет на 15 костюмовзначит на 1 костюм идет45:15=3метра -на пошив 1 костюма186-30*3=96 метров идет на 24 пальто96:24=4 метра на 1 пальто
1)231-186=45(м)-израсходуют на 15 костюмов
2)45-30=15(к)
3)45:15=3(м)- на 1 костюм
4)45•3=135(м)-израсходуется на 45 костюмов
5)231-135=96(м)-израсходуется на 24 пальто
6)96:24=4(м)-израсходуется на 1 пальто
Ответ: на 1 пальто израсходуют 4м, а на 1 костюм израсходуют 4м.