• Велосипедист выехал из города в село,расстояние между которыми S км,со скоростью V км/ч. Преодолев 3 км пути он сделал остановку.Записать формулу для нахождения времени,необходимого до преодоления оставшейся части пути. Успеет ли велосипедист после остановки доехать до села, за 2,5 ч,если S=36, V=12.

Ответы 7

  • какого мотоциклиста? ты не в теме
  • ДА ТЫ НЕ В ТЕМЕ
  • там нет ни слова про мотоциклиста
  • да
    • Автор:

      thompson
    • 6 лет назад
    • 0
  • вика ты заблудилась ?
    • Автор:

      smokey94
    • 6 лет назад
    • 0
  • ВСЁ ЧТО Я ПОНЕЛ ЭТО 36/12=3(Ч)ОН БУДЕТ ЕХАТЬ
  • Пусть х км/ч - скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста - х+10 км/ч. Время в пути велосипедиста 120/х часов, а мотоциклиста - 120/(х+10) часов. Мотоциклист был в пути меньше на 120/х - 120/(х+10) или на 6 часов. Составим  и решим уравнение:120/х-120/(х+10)=6  |*x(x+10)/620x+200-20x=x^2+10xx^2+10x-200=0по теореме Виета:x1=10 x2=-20 (не подходит, так как скорость не может быть отрицательной)х+10=10+10=20Ответ: скорость велосипедиста 10 км/ч, а мотоциклиста - 20 км/ч.
    • Автор:

      kyra4itx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years