• помогите срочно!!!
    а)катер прошёл 72 км по течению реки и вернулся обратно. какой путь занял у него больше времени и на сколько , есле собственная скорость катера равна 21 км/ч, скорость течения реки—3 км/ч?

    б)собственная скорость лодки 9 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. сколько времени понадобится этой лодке, чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно?

Ответы 8

  • что додерешь
  • что лолкоеш
  • я даже твое решение поблагодарю,как редкий экземпляр
    • Автор:

      jorge64
    • 5 лет назад
    • 0
  • че
    • Автор:

      axel3
    • 5 лет назад
    • 0
  • можно по действиям?
    • Автор:

      moose4xjj
    • 5 лет назад
    • 0
  • Он не мог за одинаковое время доплыть в обе стороны,ибо на путь назад( против течения)!!! требуется времени больше.
    • Автор:

      zoie99
    • 5 лет назад
    • 0
  • а)   по течению: скорость 21+3=24км/ч, расстояние 72км, время 72/24=3чпротив течения: скорость 21-3=18 км/ч, расстояние 72км, время 72/18=4чследовательно, путь против течения занял больше времени.б) по течению: скорость 9+3=12 км/ч, расстояние 24 км, время 24/12=2чпротив течения: скорость 9-3=6 км/ч, расстояние 24 км, время 24/6=4чследовательно, общее время: 2ч+4ч=6ч
  • За 2 он допов туда и за 2 он доплыл обратно 2+2=4
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years