• Имеется 10 литров раствора .Кислоты в нем на 75% меньше ,чем воды.

    а)Сколько литров воды и сколько кислоты содержит раствор?

    б)Какова концетрация раствора ?

Ответы 2

  • пусть х  --воды содержится в растворе,тогда 0,25х л кислоты

    х+0,25х=10

    1,25х=10

    х=10/1,25=8 литров воды

    тогда кислоты 2 литра

    б)10л   ---100%

    2л----------х%

    х=2*100/10=20% концентрация раствора

  • х+х+75=100

    2х=25

    х=12,5

    10*12,5/100=1,25л кислоты

    10*(100-12,5)/100=8,75л воды

    концентрация раствора

    12,5%

    • Автор:

      ben
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years