• Маршрут автобуса имеет длину 42 км. На протяжении этого маршрута автобус делает 12 остановок по 1 целую 1/3 минуты в среднем каждая. Средняя скорость движения автобуса на всем маршруте составляет 26 целых 1/4 км/ч. Сколько времени потребуется автобусу на один маршрут?

Ответы 1

  • На передвижение автобус тратит \frac{42}{26\frac14}=42\cdot\frac4{105}=\frac{168}{105}=1\frac{63}{105}=1\frac35=1,6 часа или 1 час 36 минут

    На остановки он потратит  12\cdot1\frac13=12\cdot\frac43=16 минут 

    Всего на маршрут уйдёт 1 ч 36 мин + 16 мин = 1 ч 52 мин.

    • Автор:

      xena8eih
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years