• катер по течению прошел за 5 ч. а против течения за 6 ч. сколько времени будет плыть плот только по течению?

Ответы 1

  • Пусть х км/ч - собственная скорость катера, а у км/ч - скорость течения. Тогда путь, пройденный по течению 5(х+у) км, а против течения 6(х+у) км. Пути равны, отсюда:5(х+у)=6(х-у)5х+5у=6х-6у6х-5х=5у+6ух=11ух/у=11Плот по течению реки проходит расстояние 5(х+у) со скоростью течения реки -у. Время в пути будет равно путь разделить на скорость, то есть:5(х+у)/у=5х/у+5у/у=5х/у+5=5*11+5=60 ч - будет плыть плот по течению (вместо х/у подставляли 11)
    • Автор:

      oscar95
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years