• норма высева яровой пшеницы составляет 130 кг на 1 га. сколько пшеницы потребуется для засева на прямоугольном участке ,размеры которого на плане мастштабом 1:10000 равны 18см и 15см

Ответы 1

  • найдем площадь прямоугольного участкасначала размеры на местности18 см  * 10 000 = 180 000 см = 1 800 метров15 см * 10 000 = 150 000 см = 1 500 метровплощадь = 1 800 м * 1 500 м = 2 700 000 квадратных метров.1 га = 10 000 квадратных метров2 700 000 / 10 000 = 27 га27 * 130 =3 510 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years