• Срочно!Плиз!
    Масса золота в сплаве относится к массе серебра как 5:8.Какова масса
    сплава,если масса золота 20 г?Решите пропорцией или составив модель "часть-целое"
    Прошу

Ответы 3

  • Спасибо
  • Даю вам лучший ответ
    • Автор:

      patton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Т.к. отношение 5:8и масса 20г, то "за единицу" примем20/5=4. Тогда масса серебра = 4*8=32. Тогда сплав весит 32+20=52г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years