Поезд за 7 часов должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шёл со скоростью 76 км/ч, а в следущие 2 часа его скорость увеличилась на 8 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся участок пути, чтоб прийти в пункт назначения по расписанию.
СО СХЕМОЙ!!!
Первый участок 76*2=152 кмВторой участок (76+8)*2= 84*2=168 кмОставшийся третий участок 560- (152+168)=240 кмОставшееся время 7- (2+2)= 3 часаСкорость на третьем участке 240:3= 80 км/ч