• в начале 2015г. приобретена ценная бумага за 11000р. В конце каждого года ее цена возрастает на 4000р. В начале любого года можно продать бумагу и положить деньги на банковский счет со ставкой 10%. В каком году нужно продать бумагу чтобы через 15 лет после ее покупки сумма на банковском счете была наибольшей?

Ответы 1

  • 1год) 8.000цена+1000=9000; 2=10.000; 3=11.000; 4=12000; 5=13000; отут продать. Потому что 6=+1000. А в банке (13000:100%)*8%=1040 получит уже на 40 больше. Значит продает после 5лет. 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years