мост длиной 475 метров поезд проходит за 45 секунд с такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции за 20 секунд
Найдите скорость поезда
Найдите длину поезда
Пусть х м - длина поезда, тогда по мосту он проедет со скоростью (475+х)/45 м/с, а мимо дежурного х/20 с, По условию задачи скорость одинаковая, отсюда:(475+х)45=х/2020(475+х)=45х9500+20х=45х45х-20х=950025х=9500х=380 м - длина поезда380:20=19 м/с - скорость