пусть x будут граммы на шарф, тогда на шапку понадобится x-100 грамм, а на свитер x+400 грамм. На все взяли 1200 грамм.Составим уравнение:x + (x-100) + (x + 400) = 1200раскрываем скобки:x + x - 100 + x + 400 = 1200и решаем:3x + 300 = 12003x = 1200 - 3003x = 900x = 900 : 3x = 300 -израсходовали на шарф2) 300 - 100 = 200 (г) - израсходовали на шапку3) 300 + 400 = 700 (г) - пошло на свитерОтвет: на шарф ушло 300 г шерсти, на шапку - 200 г, а на свитер - 700.