• Цена килограмма яблок 80 рублей, апельсинов 120 рублей. Магазин объявил акцию: при покупке свыше 5 кг предоставляется скидка 15% от стоимости всей покупки. Сколько рублей заплатила хозяйка за покупку 3 кг яблок и 4 кг апельсинов ?

Ответы 1

  • Цена килограмма яблок 80 рублей, апельсинов 120 рублей. Магазин объявил акцию: при покупке свыше 5 кг предоставляется скидка 15% от стоимости всейпокупки. Сколько рублей заплатила хозяйка за покупку 3 кг яблок и 4 кг апельсинов ?80*3 = 240(руб) - за яблоки без скидки120*4 = 480 (руб) - за апельсины без скидки240+480 = 720 (руб) - вся покупка без скидки.Найдем скидку:720*0,15 = 108 (руб)720-108 = 612 (руб) - заплатила хозяйка со скидкойСудя по условию, скидка предоставляется, если свыше 5 кг все купленные фрукты
    • Автор:

      nitrobarr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years