• Даю 30 баллов
    1.В магазине купили апельсины,яблоки и груши.За всё заплатили 300 р.На апельсины потратили 30% этой суммы, а за яблоки отдали 70% остатака.Определите стоимость груш?


    2.Чтобы разгрузить тележку с сеном понадобилось 3 часа.За первый час разгрузили 20 кг,что составило 10% всего груза тележки.Во второй час разгрузили 20% оставшегося груза.Сколько кг сена разгрузили в третий час?


    Помогите пожалуйста срочно заранее спасибо плииз.

Ответы 1

  • 1)300-100%Х-30%Х=300*30/100=90 рублей заплатили за апельсины90руб-100%Х-70%Х=90*70/100=63 рубля заплатили за яблокиНаходим стоимость груш300-90-63=210-63=147 рублей заплатили за груши
    • Автор:

      corkyrpvz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years