• За два часа теплоход прошел по течению реки 53целых восемь девятых км, а за два часа против течения 44 целых восемь девятых км. Какова скорость течения реки?

Ответы 2

  • Разность пройденных расстояний равна 53 8/9 - 44 8/9 = 9 км,общее время 2 + 2 = 4 часа.Скорость течения реки равна 9:4 = 2 1/4 км/ч.Ответ: 2 1/4 км/ч.
    • Автор:

      cirino
    • 6 лет назад
    • 0
  • х-собственная скоростьу-скорость течениях+у=53 8/9:2=485/18х-у=44 8/9:2=404/18Отнимем2у=485/18-404/182у=81/182у=9/2у=9/4у=2,25км/ч-скорость течения
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years