• реши задачу.

     

    Оля и Оксана живут в разных посёлках , расстояние между которыми - 1 км 200 м. Оля обычно проходит это расстояние за час, а Оксана - за 40 мин. Сегодня в 9 часов они вышли из своих посёлков навстречу друг друга. Смогут ли они встретиться до 9 часов 20 мин, если будут идти со своей обычной скоростью?

     

    решите по действием!

    спасибо большое!

Ответы 1

  • 1. Какова скорость Оли? 1200:60= 20 м/мин 2. Какова скорость Оксаны? 1200:40=30 м/мин 

    3. Какова скорость сближения? 20+30=50м/мин 4. Через какое время девочки встретятся? 

    1200:50=24 мин. Ответ: Нет. Они не смогут встретится в 9 часов 20 мин, если будут идти со своей обычной скоростью. До встречи им нужно идти еще 4 минуты.

    Както так))

    • Автор:

      sparky9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years