• помогите с задачей:От станции А до станции В поезд идёт 3,5 часа. Если бы скорость поезда была на 20 км/ч меньше, то для преодоления этого пути поезд затратил бы на час больше времени. Найдите расстояние между станциями А и В Решите уравнением

Ответы 1

  • x - скорость поезда

    3.5x=4*(x-20)

    3.5x=4x-80

    0.5x=80

    x=40

    40(км/ч) - скорость поезда.

    40*3,5=140(км) - расстояние от А до В.

    Ответ: 140 км. 

     

    • Автор:

      porter98
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years