• в резервуар поступает вода из двух труб. из первой трубы в резервуар за 2 мин вытекает 15 ведер воды,а из второй трубы за 5 мин вытекает 32 ведра воды. если в резервуар вода будет поступать из двух труб одновременно, то он наполнится за 1,5 ч. сколько ведер воды вмещается в резервуар?

Ответы 2

  • 15:2=7,5 (ведер) выткает за 1 мин из 1 трубы

    32:15=2,1 (ведер) выткает за 1 мин из 2 трубы

    7,5+2,1 = 9,6 (ведер)поступает в резерв из двух труб за 1 мин.

    9,6 х 1,5ч (90 мин)= 864 (ведра

    ответ:в резервуар помещатся 864 ведра воды

     10 :( 3+х)=2

    2 (3+х)=10

    6+2Х=10

    2х=4

    х=2

    • Автор:

      bennylong
    • 6 лет назад
    • 0
  • Задача №1

    1) скорость поступления воды из 2-х труб за 1 минуту

    ведра/минуту.

    2) 1,5 часа = 90 минут, тогда 9,633 * 90 = 867 ведер -  объем резервуара

     

    Задача №2

    -----------ПРОВЕРКА-----------

    3 - 1 = 2

         2 = 2

    • Автор:

      adan608
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years