• Масса одного метра рельса равна 32 километров Сколько километров Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 тонн чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороге длиной 180 км

Ответы 2

  • 180 км=180000 м

    1 м дороги - 2 рельса

    32*2*180000=11520000 (кг) - общая масса перевозимых рельсов

    11520000 кг=11520 т

    11520:60=192 (в.)

    Ответ: понадобится 192 вагона.

  • вес рельсы в кг !   180*1000*2=360000м   узнаем вес рельс 360000*32=11520000кг =11520т   найдём колличество вагонов  11520:60 =192 вагона
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years