Помогите!!! Буратино живет на расстоянии 1 км 200 м. Уроки в школе начинаются в 8:30. Буратино делает в минуту 120 шагов, длина шага- 40 см. В котором
часу Буратино должен выходить из дома, чтобы приходить в школу за 10 мин до начала занятий? Напишите действия !!!
1)120*40=4800(см) проходит за минуту=48 м1км200м=1200м2)1200:48=25(минут) понадобится3) 8:30-10=8:20 - должен прийти4) 8ч20мин-25мин=7ч55мин- должен выйти