• З міста на автостраду виїхав автобус зі швидкістю 60км/год.Через 2год йому навздогін виїхав легковий автомобіль.З якою швидкістю повинен їхати легковий автомобіль, щоб наздогнати автобус на відстані 300км?

Ответы 2

  • 100км/ч должна быть скорость решается вот так 300/60=5часов и тоді 5часов - 2 часа = 3часа => 300/3=100км/ч

  • 1) 60*2=120 ( км ) - проедит автобус за 2 часа2) 300-120=180 км - останется проехать 3) 180: 60= 3 часа - время , которое будет тратить автомобиль и автобус одновременно4) 300:3 = 100 км/ч - должна быть скорость машины 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years