• Цех по производству посуды из стали выпускает вёдра ёмкостью 15 и 20 л. Причём ежедневно 20-литровых вёдер выпускается в три раза больше, чем 15-литровых, а общий объём всех вёдер составляет 675л. Сколько вёдер каждого вида выпускается ежедневно? Очень трудная задачка.. Помогите решить

Ответы 1

  •  х - пусть вёдра по 15л.

    по условию 20 л в три раза больше ,значит 3Х - по 20 л.

    во всех 15 л вёдрах будет 15 * Х. В 20 л всего литров 3Х*20.

    Всего литров во всех выпускаемых вёдрах 675. Тогда: 15х + 3х*20 = 675 15х + 60х= 675 75х = 675 х = 9 это 15 л ведразначит  27 это 20 л ведра

    • Автор:

      bernard
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years