• Зная ,что автомобиль движется со скоростью 54км/ч и проехал 216 км,ответь на следующие вопросы.1)Во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля,чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее расстояние?2)Во сколько раз уменьшится длина пройденного пути,если в течение того же времени он будет ехать со скоростью,в 6 раз меньшей прежней?3)Во сколько раз должна увеличиться скорость движения автомобиля,чтобы за то же время он смог проехать 648км?

Ответы 1

  •  Для полноты информации найдем сразу время:

        216:54=4 ч

    1) Так, время, которое не изменилось, мы нашли - 4ч, а расстояние уменьшилось в 2 раза, т.е. стало 108 км.

         Теперь найдем скорость:

         108:4=27 км/ч стала его скорось, но нам нужно во сколько раз она уменьшилась, т.е.      54:27=2.

    Ответ: в 2 раза.

    2) Так, скорось будь в 6 раз меньше, значит: 54:6=9 км/ч.

         Время то же-4 ч.

    Теперь найдём расстояние: 9*4=36 км.

    Но нам опять нужна разница, поэтому 216:36=6 раз.

    Ответ: в 6 раз.

    3) Время у нас то же - 4 ч.

         изменилось расстояние: 648 км.

         Теперь найдем скорость: 648:4=162 км/ч

    Опять же нам нужна разница т.е. 162:54= 3 раза

    Ответ: в 3 раза.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years