• Срочно решите!! пожайлуста!!!Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. За всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит кг печенья и кг конфет,есле конфеты дороже печенья в 2 раза!?
    ДАМ 20 бАЛОВ ТОЛЬКО ЕЩЁ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ.

Ответы 6

  • спасибо большое
  • Вы забыли, что конфет купили 2 кг
    • Автор:

      nona
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо большое!
    • Автор:

      zeusmxor
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста;-)
  • x-стоимость печенья2x-стоимость конфет в два раза большепоэтому 2xВкладываем две стоимости получаем такое уравнение x+2x=603x=60xx=20-стоимость печенья2x поэтому 20*2=40 и получаем стоимость конфет Ответ: 20-печенье40-конфеты
  • Допустим, что печенье стоит х рублей. Так как конфеты стоят в 2 раза дороже, то они будут стоить 2х гривен. Печенья купили 1 кг, значит, за него заплатили 1х рублей. Конфет купили 2 кг, значит, за них заплатили 2•2х гривен. Мы знаем, во сколько обошлась вся покупка, значит, можем составить уравнение: 1х+(2•2х)=60 гривен. Решим его: 1х+4х=60; 5х=60; х=12 гривен. 12 гривен стоит печенье. Теперь найдем, сколько стоят конфеты. Их цена в 2 раза больше, следовательно, конфеты стоят 2•12=24 гривны. Проверим, правильно ли у нас получилось: 1•12(печенье)+2•24(конфеты)=60 гривен. Ответ: 12 гривен; 24 гривны.
    • Автор:

      josie90
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years