• За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корка хлеба если она дешевле кружки молока на 5 монет?

Ответы 1

  • Пусть х руб. стоит корка хлеба. Тогда х+5 стоит одна кружка молока. Зная, что за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока заплатили 20 монет. Составляем уравнение:(х+5)*2+х*3=202х+10+3х=202х+3х=20-105х=10х=10:5х=2Ответ: 2 монеты стоит корочка.
    • Автор:

      myahwyatt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years