• За 5\9 кг конфет заплатили 15 руб. Сколько стоит 1 кг?Прошу помогите.

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      mccann
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1 способ:1) 15 : 5/9 = 15 * 9/5 = 3 * 9 = 27 руб стоит 1 кг2 способ:1) 1 - 5/9 = 9/9 - 5/9 = 4/9 остаток от 1 кг после 5/9 которые стоят 15 рубсоставим пропорцию4/9     5/9----- = ------х          155/9х = 4/9 * 155/9х = 20/3х = 20/3 : 5/9 х = 20/3 * 9/5х = 12 руб стоит 4/9 части кг12 + 15 = 27 рублей стоит 1 часть т.е. 1 кг
    • Автор:

      damon74
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years