• Туристы плыли 4,5ч на плоту, а затем 1,5 на байдарке. Скорость течения реки 2км/ч а скорость байдарки в стоячей воде 20км/ч. Какое расстояние проплыли туристы

Ответы 1

  • Если плыли на плоту, значит вниз по течениюS=Vt  V=2 км/час (скорость течения)   t = 4,5 часаS = 2 * 4,5 = 9 км проплыли на плотуVо=Vб+Vт ;   Vо = 20 км/час + 2 км/час = 22 км/час (На байдарке плыли со скоростью байдарки плюс скорость течения реки)     tо=1,5 часSо = Vо*tо  Sо = 22 * 1,5 = 33 км (проплыли на байдарке)Sобщ.=S + Sо = 9 + 33 = 42 кмОтвет: Туристы проплыли 42 км
    • Автор:

      damonlumv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years