как решить задачу разными способами . Из одного посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода . Один шёл со скоростью 5км/ч, а другой -3км/ч . На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?
1 способ:1)5км/ч+3км/ч=8(км/ч)-скорость сближения2) 8км/ч*2ч=16(км)Ответ: на расстоянии 16 км.2 способ:1) 5км/ч * 2ч =15(км)-1-ый пешеход2)3км/ч * 2ч=6(км)2-ой пешеход3)10км + 6км=16(км)Ответ: на расстоянии 16 км