• За 8 кг заплатили 48 руб.А за 12 кг сколько надо заплатить? Составь пропорции

Ответы 7

  • пишешь кг цена
  • внизу под кг пишешь 8 под ценой 48
    • Автор:

      elisha
    • 5 лет назад
    • 0
  • еще ниже под 8 пишешь х,а под ценой 72
  • вместо 72 х,а вместо х 12 я перепутала.
    • Автор:

      dillon8
    • 5 лет назад
    • 0
  • х=48*12/8
    • Автор:

      guapo30iq
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1 кг стоит 48/8=6за 12 кг заплатят 12*6=72
    • Автор:

      divaw6h3
    • 5 лет назад
    • 0
  • 48:8=6(руб.)-заплатили за один килограмм. 12•6=72(руб.)-заплатили за 12 килограммов. Ответ:72 рубля.
    • Автор:

      pedro87
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years