• За 3/4 кг рыбы заплатили 1 целая 1/5 тыс. руб. . Сколько стоит 1 кг рыбы ? Сколько рыбы можно купить на 1 тыс. руб. ?
    Решите и обьясните .

Ответы 1

  • Составим пропорцию: 3/4 кг -1 1/5 тыс руб.                                  1кг    -  х тыс руб.6/5 поделить на 3/4 это значит умножить на 4/36/5*4/4=8/5=1 3/5=1,6 т.е. 1 тыс.600 руб.                                  3/4 кг - 1 1/5 тыс.руб.                                   х кг -    1 тыс. руб.3/4 поделить на 6/5 (это 1 1/5) это значит умножить на 5/63/4*5/6=5/8 кг или 0,625 кг или 625 г
    • Автор:

      foxyxnbq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years