• Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 36 у.е.В ящике их было 12 дюжин.Он знает что 2 дюжины испортится до того как он продаст все апельсины.По какой цене за дюжину (у.е)ему нужно продавать апельсины чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?

Ответы 1

  • Ну.. . дюжина стоит 3 доллара (36/12), продаст он 10 дюжин ( две испортились) за которые должен получить 36*(1 1/3) 48 долларов ( 12 долларов - треть закупочной цены) .Получаем цену 4 доллара 80 центов за дюжину или 480 центов за дюжину..
    • Автор:

      lilly
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years