• Решите задачу: У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?

Ответы 2

  • 2*78=156 руб. стоят конфеты3*32=96 руб. стоит печенье156+96=252 руб. стоят конфеты и печенье вместе300-252= 48 руб осталось у мамы48:3=16 руб стоит одна булочка
  • 1) 2 * 78 = 156 руб (стоят 2 кг конфет)2) 3 * 32 = 96 руб (стоят 3 кг печенья)3) 156 + 96 = 252 руб (стоят печенья и конфеты вместе)4) 300 - 252 = 48 руб (остаток или стоят 3 одинаковые  булочки) 5) 48 : 3 = 16 руб (стоит 1 булочка)О: 16 руб стоит 1 булочка
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years