• Скорость течения реки 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч.

    Обьясните решение , пожалуйста.!  Мы такое не проходили, а нам задали.(((

Ответы 3

  • 3,7 км/ч - скорость течения

    12+3,7=15,7км/ч скорость катера по течению

    12-3,7=8,3км/ч скорость катера против течения

    • Автор:

      gibson3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Если катер плывет по течению, то к его собственной скорости прибавляется скорость течения. Если против течения, то из его скорости вычитается скорость течения.

    1)12-3,7=8,3 км/ч - скорость против течения

    2)12+3,7=15,7 км/ч - скорость по течению

     

  • 1)12+3,7=15,7км/ч 2)12-3,7=8,3км/ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years