• За 3/4кг конфет заплатили 1целая4/5р.Сколько стоят 2целых1/2кг таких конфет?

Ответы 3

  • чтобы узнать стоимость 1 ед. товара, надо разделить сумму оплаченую за товар на количество. У вас же наоборот, что неправильно.
  • 3/4 : 1 4/5= 5/125/12•2 1/2= 1 1/24
    • Автор:

      anniey8of
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1. Найдем во сколько раз 2 ц 1/2 больше 3/42 1/2 : 3/4 = 5/2:3/4=20/6=10/3=3 1/3 2. Найдем стоимость конфет3 1/3 * 1 4/5 = 10/3*9/5 = 90/15 = 6 рублей2 способ1. Найдем стоимость 1 кг1 4/5 : 3/4 = 9/5:3/4=36/15 = = 2 6/15 руб2. Найдем стоимость заданного кол-ва конфет2 6/15 * 2 1/2= 36/15*5/2=6 рублейответ: 6 рублей
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years