• Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу. Скорость теплохода 30 км/ч, а скорость катера 20 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями 150 км?

Ответы 2

  • V1- 30 км/ч

    V2- 20 км/ч

    S- 150км

    t-?

    1) 30+20=50(км/ч)- общая скорость

    s=v*t

    2) 150/50=3(ч.)

    Ответ: t= 3 часа.

  • 30+20=50(км/ч)-вместе

    150:50=3(ч)-встретятся

    Ответ:через 3 часа.

    • Автор:

      jamya1no1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years