• Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов двигаясь против течения если скорость 21 км в час скорость течения составляет 2-35 дробь собственной скорости катера

Ответы 2

  • Если 2-35, это 2/35, то21 км/час * 2/35 = 6/5 = 1 1/5 км/час (скорость течения)21 км/час - 1 1/5 км/час = 99/5 = 19 4/5 км/час (скорость против течения)19 4/5 км/час * 6 час = 118 4/5 кмОтвет: за 6 часов против теч. пройдет 118 4/5 км
    • Автор:

      derrick
    • 6 лет назад
    • 0
  • Решение:Скорость течения реки:2/35*21=42/35=1,2 (км/час)Скорость теплохода против течения реки:21км/час -1,2 км/час=19,8км/часТеплоход пройдёт расстояние против течения реки за 6 часов:S=V*tS=19,8*6=118,8(км)Ответ: 118,8км
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years