• в 8ч 57мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда всоседний.в 9ч 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха виктория и догнала катрину в9ч 29мин.найдите с какой скоростью двигалась катрина если известно что виктория двигалась со скоростью 8м в час

Ответы 1

  • Время движения Виктории 9:29 - 9:05 = 0:24 минКатрина этот же путь прошла за 09:29 - 08:57 = 0:32 мин.Составим пропорцию   8 м/час === 24 минХ м/час=== 32 минОтсюда   Х= 8/32*24 = 6 м/час. Ответ: Скорость Катрины  6 м/час
    • Автор:

      jasper29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years