• скорость велосипедиста на 36км/ч меньше скорости мотоциклиста. расстояние от города до посёлка велосипедист проезжает за 6 ч, а мотоциклист за 2 часа. какая скорость велосепедиста

Ответы 2

  • Х скорость велосипедиста. т.к они проезжают одно расстояние, то 6*Х=(Х+36)*2 6Х=2Х+72 6х-2х=72 4х=72 х=18.

    • Автор:

      mackenzie
    • 5 лет назад
    • 0
  • пусть скорость велосипедиста x, то скорость мотоциклиста 36 + х

    т.к расстояние одно и то же, то можем составить уравнение.

    2*(36+х)=6х

    72+2х=6х

    4х=72

    х=18

     

    Ответ: скорость велосипедиста равна 18

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years