• В сентябре цена на яблоки повысилась на 15%. а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок в конце ноября если в августе он стоил 40 кг. На сколько всего % повысилась цена на 1 кг яблок в ноябре по сравнению с ценой 1 кг яблок в августе?

Ответы 1

  • 40*1,15=46 руб стоил килограмм в сентябре46*1,2=55,2 руб стоил 1 кг в ноябре40-100%55,2-у%у=55,2*100/40=138%138-100=38% на столько поднялась цена
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years